Взыскание алиментов и определение порядка общения с ребенком
Добрый день! Помогите с таким вопросом. При разводе с супругом не определили место проживания ребенка и время общения с ребенком. Как правильно написать исковое заявление в суд, есть ли у вас форма данного заявления? И мне необходимо изменить форму взыскания алиментов. При разводе в 2012 году она была в твердой денежной единице от МРОТа и составила 2850 рублей в месяц. На данный месяц у супруга имеется задолженность по алиментам 54000 рублей. Как посоветуете сделать, чтобы увеличить сумму алиментов, так как эта сумма ничтожно мала, а дочка идет в первый класс и возрастают финансовые расходы.
Здравствуйте Ольга,
При разводе с супругом не определили место проживания ребенка и время общения с ребенком. Как правильно написать исковое заявление в суд, есть ли у вас форма данного заявления?Ольга
Я бы посоветовала Вам подавать несколько исков:
1. Об определении порядка общения с ребенком и места проживания ребенка.
2. Об алиментах: как именно Вам выгоднее будет изменить размер взыскиваемых алиментов я смогу сказать после просмотра Ваших документов.
Заказать подготовку исков Вы можете у меня в чате.
С уважением, Суворова Виктория.
Здравствуйте,
Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка и определении порядка общения ребенка с отцом. В таких делах все очень индивидуально, поэтому образцы особо не помогут. Заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика. По этому вопросу можно заключить соглашение в простой письменной форме, если спора у вас нет.
По алиментам — нужно смотреть ваше решение суда, в нем не предусмотрена индексация? Но можно обратиться с заявлением об изменении порядка взыскания или увеличении размера алиментов, обращаться нужно в мировой суд по вашему месту жительства.
Обращайтесь, если нужна помощь.
С уважением, Андрей Козырев