Выселение из наследуемой квартиры после отказа от доли в наследстве

Добрый день! Можете сориентировать, возможно ли выселить человека, который зарегистрирован в квартире, принадлежавшей наследодателю? Данное лицо отказалось от своей доли в наследстве в пользу другого родственника, но продолжает проживать в квартире.

, Илья, г. Москва
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Выселение из жилого помещение возможно лишь гражданина право пользование которого жилым помещением прекращено или если гражданин нарушает право пользования жилым помещением.

При наличии регистрации по месту жительства в любом случае выселение возможно только в судебном порядке, после всестороннего исследования судом обстоятельств дела.

Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, О.М. Авдеева

За дополнительной консультацией Вы можете обратиться на адрес электронной почты: orostova@gmail.com