Законно ли по инициативе ТСЖ сделали ограждение возле мусорных баков?

Тсж сделали ограждение возле мусорных баков тем самым закрыли место для парковки

Законно ли они это сделали ?!

, Кирилл, г. Екатеринбург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Кирилл ! Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 “Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641” — на плечи граждан возложено содержание мусорных контейнеров, расположенных на придомой территории, которую жители возложили на управляющую компанию.

Согласно требованиям Сан.Пина (номер не помню)  мусорные контейнеры должны быть установлены на бетонной основе и ОГОРОЖЕНЫ.

Поэтому Ваша управляющая компания вероятнее всего по требованию административной комиссии или работников Роспотребнадзора произвела данное ограждение, счет за которое затем выставят ЖИЛЬЦАМ !

примерно как то Так а не Иначе...