Что делать, если виновник ДТП не был установлен?
Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.
добрый вечер! Страховая компания скорее всего откажет Вам в страховой выплате, ссылаясь на то, что прямое урегулирование убытков допускается в случае произошедшего ДТП с участием 2-х транспортных средств, гражданская ответственность водителей которых застрахована в законном порядке. Естественно, говорить о том, что у скрывшегося с места ДТП водителя, была оформленная страховка, невозможно. Однако, при рассмотрении Вашего дела судом, исходя из принципов справедливости, восстановления нарушенных прав, судья все-таки может вынести решение в Вашу пользу и взыскать со страховой компании сумму причиненного ущерба. На основании изложенного, дабы избежать ненужных Вам судебных тяжб, сразу после произошедшего ДТП обращайтесь к автоюристу и/или автоадвокату, который Вам подскажет, порядок действий и возможные последствия в конкретном случае. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'