Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога?

Сроки давности исполнительного производства Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога? Машина продана ещё в 2006 г. Транспортный налог был не оплачен. Исполнительное производство от 2012 года. Если я не буду оплачивать и дальше, сумма будет увеличиваться?

, роьо ьр, г. Великий Новгород
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Срок давности имеется у предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов к исполнению и согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» он составляет три года со дня вступления решения в законную силу. Судебный пристав возвращает исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства взыскателю с указанием причины невозможности взыскания, перечень которых четко прописан в ФЗ «Об исполнительном производстве». После возвращения документа, срок исковой давности для его предъявления к исполнению начинает течь заново. А у самого исполнительного производства срока исковой давности нет.