Применяется ли налоговая амнистия, если долги уже у судебных приставов?
Списываются ли долги штрафы и пени по страховым взносам13-14 годов( по налоговой амнистии) если они у судебных приставов?
, елена, г. Йошкар-Ола
Станислав Гладков
Здравствуйте Елена!
ФЗ «Об исполнительном производстве»от 02.10.2007 N 229-ФЗ не предусматривает отдельного основания для окончания исполнительного производства, как списание задолженности по налоговой амнистии.
Обратитесь в налоговую с заявлением от отзыве исполнительных документов по амнистированной задолженности, это будет основанием для окончания исполнительного производства по п.3 ч.1 ст.47 N 229-ФЗ (возвращения взыскателю исполнительного документа по его заявлению).
Если налоговая будет бездействовать, тогда уже нужно решать вопрос в судебном порядке.