Может ли единственный наследник вступить в долю наследства с наследником по завещанию?

Здравствуйте, могу ли я единственный наследник тёти вступить в долю наследства с человеком на которого она составила завещание? В этом доме я был прописан и жил до момента приобретения собственного жилья.

, Александр,
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В соответствии с законодательством и правилами наследования вы можете претендовать на обязательную долю наследства только в случаях, если вы несовершеннолетний, нетрудоспособный (инвалид, пенсионер и т.д), в остальных случаях воля усопшего в завещании является неоспоримой, за исключением случаев, когда завещание признается недействительным