Компенсация военному пенсионеру проезда на своем автомобиле к месту постоянного жительства

Военкомат отказал в компенсации проезда на своем автомобиле от места службы к месту постоянного жительства, считая, что автомобиль приравнивается к такси.

, Сергей Павлович Вишнивецкий, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В данном случае, отказ должен быть официальным. Если всё было устно, то вы обратитесь к ним официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), направляете через почту, заказным письмом с уведомлением. Далее их отказ обжалуйте в прокуратуру. Проверка законности и обоснованности действий должностных лиц и организаций в отношении прав и законных интересов граждан, их прямая обязанность.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.