Возможно ли заключение брака в выходной день ЗАГСа?

Добрый день! Хотим сделать регистрацию брака в выходной день загса. Загс говорит  Т.к. суббота это  официально выходной день.  если проставить брак в выходной день, То брак будет недействительным, так написано по закону. Так ли это?

, Анна, г. Новосибирск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, в каждом регионе свое расписание и свои дни регистрации браков. Если в вашем регионе в ЗАГСе желаемый вами день является выходным, то естественно ваш брак не может быть зарегистрирован