Иск в Арбитражный суд для взыскания неустойки с застройщика-банкрота

Как написать иск В арбитражный суд, чтобы включили список Кредиторов. Для взыскании неустойки с застройщика банкрота

Рание подавали иск в суд до банкротсва ,но суд за 2 месяца так и состоялс

Есть ли шанс хоть что то получить с банкрота ?

, Ирина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день Ирина, а сейчас уже идет процедура банкротства в отношении должника в арбитраже? Тогда надо подавать заявление на включение в реестр требований кредиторов, отдельного иск не требуется,

или он уже является банкротом? тогда почему вас не включили в реестр?

если понадобиться подробная консультация или составление документов, пишите мне в чат. с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Ирина
Клиент, г. Москва
Вот меня совсем уже запутали
И как вам написать в чат?
Сегодня идет слушание о бонкротстве
Урбан групп

Я уже подавала 2 месяца назад в суд
Но дело остановили из за недостаточного кол -во копий

Есть ли смысал возобновлять дело?
Или сразу писать в арбитражный суд?
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если речь идет о неустойке, то шансов получить ее в банкротстве практически нет. Что касается написания требования, для этого необходимо знать по какой редакции закона идет банкротство, кому направлять требования, и т.п.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как написать иск В арбитражный суд, чтобы включили список Кредиторов. Для взыскании неустойки с застройщика банкрота

Рание подавали иск в суд до банкротсва, но суд за 2 месяца так и состоялс

Есть ли шанс хоть что то получить с банкрота?

В  принципе, возможно  шанс  есть,  тут  зависит  от  того,  что  хотите  получить-  деньги, или  недостроенное  помещение. На  данный  момент  какая  стадия  банкротства  застройщика? Достроен ли  объект?

Как написать иск В арбитражный суд, чтобы включили список Кредиторов. Для взыскании неустойки с застройщика банкрота

Для  более  подробной  консультации  обращайтесь  ко  мне  в  чат.