Возможно ли увольнение по несоблюдению контракта?

Здравствуйте, служу в Дагестане хочу уволиться из армии по не соблюдению контракта, но командир говорит что это не возможно что делать ?

, Александр, г. Буйнакск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Командир прав в том смысле, что военнослужащий не может требовать от начальства увольнения по данному основанию. Только командиру предоставлено такое право решать — соблюдаете ли Вы условия контракта или не соблюдаете. При этом если Вы будете нарушать воинскую дисциплину, уклоняясь тем или иным образом от исполнения обязанностей военной службы, то рано или поздно командир может принять такое решение.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.