Оформление договора купли-продажи квартиры с общей долевой собственностью

Здравствуйте, из какой суммы рассчитывается оплата стоимости услуг нотариуса при оформлении договора купли-продажи квартиры с общей долевой собственностью? От стоимости договора или кадастровой стоимости? Какие документы необходимо подготовить до похода к нотариусу для оформления такого договора? У мужа 1/3 +1/3 (наследство)=2/3, у меня 1/3. Спасибо.

, Светлана, г. Снежинск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Здравствуйте Светлана.

    Нотариус будет рассчитывать оплату услуг от кадастровой стоимости или от стоимости заключения оценщика, кроме того возьмет за техническую часть, в этой части нотариусы берут по разному. Документы надо предоставить, выписку на квартиру, паспорта.