Как снять запрет на въезд в РФ для иностранных граждан, наложенный Роспотребнадзором?

Добрый день,скажите пожалуйста как можно снять запрет на въезд в РФ гражданину Таджикистана наложенный роспотребнадзором?Есть официальный ответ что запретили потому что поставили диагноз туберкулёз верхних дыхательных путей.Сейчас со здоровьем всё в порядке.Ещё в этом ответе написано то, что отмена запрета возможна только на основании решении суда (глава 22 кодекса административного судопроизводства РФ). Скажите что мне нужно делать в данной ситуации? Прилагаю сам ответ роспотребнадзора.

  • d1679421
    .pdf
, Катя, г. Смоленск
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Для снятия запрета на въезд в РФ иностранному гражданину необходимо подать заявление в управление по вопросам миграции МВД РФ, наложившее его. Составлять заявление необходимо на имя начальника. В обращении следует указать имя и фамилию провинившегося, данные документа, подтверждающего его личность, высказать просьбу снять запрет, упомянув его номер и дату, и указать основания для этого. Если инстанцией была совершена ошибка в отношении иностранного гражданина, необходимо упомянуть и об этом. К заявлению следует приложить нотариально заверенные копии документов, являющихся основанием для снятия ограничения или способных положительно повлиять на решение органа власти. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/sn...