Могут ли моего сына забрать в армию в Армении, если он уже более 5 лет является гражданином РФ?

Добрый день ! Моему сыну недавно исполнилось 20 лет. Родился он в Армении, и через 2 месяца мы всей семьей переехали в Россию, ( живем здесь уже более 19 лет) . Он гражданин РФ , студент (закончил 2 курс) Санкт-Петербургского Горного Университета, стоит на учете по прописке, у него отсрочка по учебе,есть приписной из военкомата. Хочет поехать в Армению отдыхать, мы очень переживаем, могут ли там его задержать по поводу армии? Нам никто не может точно ничего сказать, ... говорят , что есть большая вероятность, что заберут в армию, так как он родился в Армении... (он там не стоит на учете,) гражданство РФ он получил,будучи несовершеннолетним. Заранее благодарю!

, Лусине, г. Санкт-Петербург
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Гражданин РФ должен служить в армии Российской Федерации.

Однако, если он обладает двойным гражданством, обязан отслужить также в вооруженных силах Армении.

Лусине
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спасибо за ответ! Мы  никуда не обращались для получения двойного гражданства, у него нет двойного гражданства

А у Вас с мужем утрачено гражданство Армении?