Законен ли домашний арест для подозреваемых в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней?

Доброго, вам, дня.Обращаюсь к, вам, по поводу разъяснения обстоятельств ситуации. 3 декабря 2017г. в садоводческом обществе Изербель р.Хакасия г.Саяногорск, было совершено убийство, с изнасилованием несовершеннолетней девушки Дарьи Александровны Калугиной 11.04.2001года рождения (ст.132.43 УК РФ). Данное преступление совершено группой лиц, а именно: Березков Сергей Максимович дата рождения 05.04.09, Чертыковцев Денис Викторович дата рождения 12.07.96. По решению суда обвиняемые отпущены под домашний арест, с 28-ого июня по 28 июля 2018г. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???? Почему, насильники и убийцы гуляют на свободе???? Просим вас разобраться в данной ситуации.

, Алексей Ешин, г. Саяногорск
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Обращайтесь в данной ситуации в Прокуратуру, а также в средства массовой информации.

Необходимо придать данному факту общественную огласку!