Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Земельный участок под ижс в аренду на 49 лет
Здравствуйте, ВСЕ! Через год мне на пенсию и я хочу переехать с семьёй в Анапу, взять земельный участок в аренду на 49 лет и построить на нём дом. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обратиться. Жду с нетерпением ответа. С уважением, Елена Васильевна.
Здравствуйте. На руках имеется договор аренды земельного участка у муниципалитета на 20 лет, прошло 6 лет. Изначально начали строить дом, не достроили. Можно ли зарегистрировать недострой, с последующим выкупом участка? В договоре про выкуп нигде не указано.
, вопрос №4977601, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в
соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования,
соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом))
и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства».
2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном
участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка.
3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома,
расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на
официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта».
(ст. 35 ЗК РФ)
4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают
Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях,
Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены;
под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не
возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать
свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого
Договора и обстоятельств его заключения.»
Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
, вопрос №4976697, Мирра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я супруга осуждённого. Как я могу получить генеральную доверенность от мужа на признание (оформления) права собственности на земельный участок, находящийся в настоящее время в аренде? Договор аренды оформлен на мужа.
, вопрос №4974270, Роза, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника.
Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла.
Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение.
Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
, вопрос №4973737, Елена, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подавала заявление на предварительное согласование земельного участка в аренду, прикладывала схему и тд. Пришел отказ, якобы участок был выставлен в сми в 2022 году. Что я могу сделать с этим? Администрация как будто дала отмашку и все. Даже не указали в каких сми. Собственников вероятнее всего нет. Иначе администрация написала бы в отказе
, вопрос №4973459, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.