Что делать при потере зачетной книжки, если без нее не возвращают аттестат и результаты ЕГЭ?

Здравствуйте, я отчислился из института и чтобы мне вернули атестат и рузультаты ЕГЭ вручили обходной лист для заполнения. Зачетную книжку я потерял и меня отправили подавать обьявление о пропаже зачетки. В чем заключается процесс подачи обьявления? Так же мне интересно, сколько это времени займет и что меня ожидает дальше?

, Евгений, г. Красноярск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена компетенция на издание образовательной организацией локальных нормативных актов:

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1.Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

Вопросы выдачи дубликата зачетной книжки законом «Об образовании» не урегулированы. Таким образом, данные вопросы регулируются внутренними приказами образовательного учреждения. Поэтому, касательно порядка выдачи дубликата зач. книжки Вам необходимо обратиться за разъяснением в администрацию учебного заведения.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.