Что мне предпринять, если не оплачивают отпуск?

Привет можете подсказать в каких случаях могут отказать в дополнительном отпуске ветераном боевых действий если если они являются военнослужащими

Уточнение от клиента

командир части запретил все отпуска на время полевого выхода.вопрос обладает ли он полномочиями чтобы запрещать отпуска в том числе ветеранский

, Алексей, г. Оренбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

А Вам что работодатель говорит, почему отказывает в дополнительном отпуске, чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо для начала знать причины отказа. Вот что говорит нам закон

Федеральный закон  N 5-ФЗ  «О ветеранах»
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;