Как получить свидетельство о смерти родственника, умершего в другой области РФ?

куда обратиться за свидетельством о смерти родственника если он умер в другом городе, другой облости примерно лет 10 назад.

, Светлана, г. Сосновый Бор
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь в свой ЗАГС, они направят запрос, сможете получить свидетельство в своем ЗАГСе. Паспорт не забудьте.