Исполнительное производство
Я являюсь должником (но не по алиментам). Счет мой в банке арестован. На этот счет поступает ежемесячное детское пособие в размере 2000 р,/ (за второго ребенка). Приставы его снимают и не возвращают, ничем это не мотивируя). Жалобы к старшему судебному приставы ничего не дали. Что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте
Пристав не имеет право обращать взыскание на детское пособие. Если старыгий пристав не реагирует – обращайтесь к главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.
Действия судебного пристава-исполнителя вы также можете обжаловать в судебном порядке, вы также вправе предупредить об этом и пристава и старшего пристава, в иске запросите компенсацию за моральный вред и убытки.
Здравствуйте!
Согласна с предыдущим мнение - действия судебного пристава незаконны. Вам необходимо обращаться с заявлением в суд.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь [email protected] , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
Скажите пожалуйста, можно ли от Вас получить образец иска в суд, и какие документы приложить на компенсацию за моральный вред и убытки. Также по каким то причинам у меня с з/п удерживается 100 % в счет приставов, внятных объяснений также нет. Если сможете примерный образец заявления - Огромное спасибо.