Имеет ли право осужденный отрабатывать ИТР у физ лица?

Уважаемые специалисты, возможно ли осужденному по уголовному преступлению человеку к ИТР (исправительным трудовым работам), с удержанием из заработной платы 20%, отбывать наказание заключив трудовой договор с физическим лицом. Пример: осужденый к ИТР Вася заключает со своим родным отцом трудовой договор, где в нём указывается что Вася принимается своим отцом на работу на должность водителя автомобиля.

Отец в свою очередь принимает на себя обязанность ежемесячно перечислять на счет УИИ (ФСИН Уголовно исполнительная инспекция) 20% из заработной платы Васи.

Прокатит такая схема в уголовной инспекции?

Заранее благодарен всем за проявленный интерес к вопросу и ответы)

, Станислав, г. Екатеринбург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам такие вопросы необходимо уточнять в УИИ.

К тому же, существуют перечни объектов, где могут отбываться исправительные работы, определяемый администрацией города.

Статья 39 УИК РФ. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.