Каков прожиточный минимум для малоимущей семьи?

Развелась , есть ребёнок от первого брака 6лет (платит элементы в среднем 18тыс) второй ребёнок 2года начал платить элементы среднее 21тыс, я не работаю официально с 2013года,сейчас на 30 неделе беременности(третьим ребёнком) .

Какой порог не должен превышать наш доход на душу семьи(дети прописаны со мной) .и как получить статус малоимущей семьи? И какие льготы и выплаты можно рассчитывать от гос-ва. Живём в СПБ,

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день, Светлана. Согласно законодательства РФ семья признается малообеспеченной в случае, если общий средний доход всех лиц проживающих в ней, включая детей, меньше уровня прожиточного минимума. Во исполнение Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», на основании Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2013 №  761-135 «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 № 479 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально–демографических групп  населения в Санкт-Петербурге» Правительство Санкт-Петербурга устанавливает величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за I квартал 2018 года: в расчете на душу населения   10 862 руб. 10 коп.; для детей 10 594 руб. 40 коп.