Последствия ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Добрый вечер! У меня такой вопрос. В жилой зоне двигаясь со скоростью 20 км в час на автомобиле, убедившись что поблизости нет пешеходов, проезжал перекрёсток. Завершая пересечение перекрёстка в левое переднее крыло на высокой скорости влетел несовершеннолетний велосипедист. (Он попытался свернуть в сторону, но скорость его была большая, уже практически боком на велосипеде он влетел в машину и завалился на лобовое, от удара разбил головой стекло) Свидетели того с какой скоростью ехал я, с какой скоростью ехал ребёнок - есть) Ребёнок в больнице с травмами средней тяжести. Родители ребёнка обвиняют меня в том что я сбил ребёнка. Полиция утверждает что если бы велосипедист был совершеннолетними, то вина однозначно легла бы на велосипедиста. Но так как это был ребёнок 13 лет, дело передадут в суд. Какой может быть исход? Фото повреждений машины прилагаю. Тормозного пути нет.

  • 57284AAD-44CB-4015-9E57-E90EA0F6D0CD
    .jpeg
  • 32A4C325-A37F-407F-A08A-75F8A7033320
    .jpeg
  • 66A38031-EE65-4177-955C-FCB4F054B82C
    .jpeg
  • FB888878-1C98-49B4-9856-43563BCEBD64
    .jpeg
, Константин, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Выложите, пожалуйста, скан постановления/ определения дознавателя. Ст 12.24 КоАП?

Также — проводилась ли автотехническая транспортно-трассологическая судебная экспертиза, если не была назначена дознавателем — подавайте ходатайство о проведении такой экспертизы.

Были ли допрошены дознавателем свидетели.

Пока вижу только возможность взыскания морального вреда в пользу ребенка, о возмещении затрат на лечение сказать можно будет после предоставления его родителями платежных документов и обоснования затрат — не было ли такое лечение предусмотрено программой ОМС.

Константин
Клиент, г. Москва

то есть вы считаете что Водитель виновен в том что завершая пересечение перекрёстка… на высокой скорости в машину влетает ребёнок на велосипеде? В чем вина?

Константин
Клиент, г. Москва

свидетели были опрошены. Они подтвердили что Водитель не привышал допустимую скорость 20 км/час. Видели что ребята до столкновения играли в гонки. Мальчик который не пострадал, но который играл скажем так в догонялки с другом… подтвердил что скорость у них была большая. Что они ехали по прямой траектории перпендикулярно автомобилю.