Закполнение заявления-согласия абитуриента на обработку его персональных данных

Здравствуйте! Возник вопрос при заполнении заявления-согласия абитуриента на обработку его персональных данных. На основании чего действует представитель абитуриента?

  • obr_per_dan
    .pdf
, Дмитрий, г. Медногорск
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Дмитрий!

Если у абитуриента есть представитель, то он действует на основании доверенности от абитуриента. Доверенность оформляется у нотариуса.

Если абитуриенту от 14 до 18 лет то его представителем являются родителей, усыновителей или попечителя в силу пункта 1 статьи 26 Гражданского кодекса Российской Федерации.При этом оформление доверенности в данном случае не требуется, т.к. представительство основано на законе.