Какой договор заключить, чтобы не ущемлять свои права как разработчика?
Добрый день, Подскажите какой договор заключить, что бы не ущемлять свои права как разработчика.
Я разработчик с технической документвацией на детали, веду переговоры с компанией которая будет изготовлять и продавать в дальнейшем эти детали от своего имени другим организациям. Какой мне заключить договор, чтобы мы работали с компанией 50/50 и я мог отслеживать сколько договоров заключенно и на какую сумму.
Я думаю в вашем случае необходимо заключить договор на выполнение научно-исследовательских опытно-конструкторских и технологических работ (Глава 38 Гражданского кодекса)
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Вы можете составить Лицензионный договор о предоставлении права использования изобретения, полезной модели или промышленного образца. В договоре можно написать все ваши условия, обязанности, ответственность, штрафные санкции.
По лицензионному договору одна сторона — патентообладатель (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) удостоверенное патентом право использования изобретения, полезной модели или промышленного образца в установленных договором пределах.
Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».