Выделение доли в натуре в приватизированной квартире

Здравствуйте, у нас в 3-х комнатной изолированной квартире проживает 3 собственника. Квартира приватизирована в общую долевую собственность на 3 равные части. Общая площадь 84,0 кв. м., жилая 50,4 кв. м. ( т.е. по 16,8 кв. м. на каждого). один собственник, занимающий комнату 19,5 кв.м. желает выделить свою долю в натуре (в размере 19,5 кв. м.).

скажите, пожалуйста, какими вариантами выделения доли в натуре она может воспользоваться и как будет считаться ее доля в натуре от общей площади или от жилой площади квартиры? Мы бы не хотели, чтобы она это делала.

Заранее благодарна.

С уважением, Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Уважаемая, Елена, выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности, выделить для собственника каждой доли,  отдельный вход, сан узел. и иные помещения. В квартирах, расположенных в многоквартирных домах, така возможность, как правило, отсутвует. Обратитест в суд с заявлением об  определении порядка пользования жилым помещением, суд определит кто из собственников будет пользоваться конкретными комнатами квартиры.