Какое наказание грозит, если сбил человека вне пешеходного перехода, нарушив скоростной режим?

Здравствуйте. Я сбил девушку 18 лет вне пешеходного перехода ехал 60-70 километров в час при ограничении 40, параллельно по левому ряду ехала другая машина которая притормозила я не успел. После в шоковом состоянии я уехал и вернулсяна место ивызвал скорую. Что мне грозит?

, Кирилл, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

Все зависит от степени повреждения девушки: если это легкий или средней тяжести вред здоровью — будет административная ответственность, если причинен тяжкий вред здоровью — уголовная ответственность. Безусловно, будут учитываться поведение девушки перед происшествием (переход в неположенном месте) и ваше поведение (было или нет нарушение ПДД)