По моему заявлению банк не закрыл счет и спустя год требует оплатить обслуживание

В мае 2017 г я полностью погасила долг по кредитной карте МТС и написала заявление на закрытие счета. Карту забрали, разрезали и выкинули, сказали, что счет закроют в течении 30 дней. В ноябре 2017 г мне звонит банк и говорит, что мне нужно оплатить годовое обслуживание 700 руб за карту (которую я закрыла еще в мае), я им рассказала, что карты у меня нет, ее уничтожили, я ей не польщуюсь, писала заявление на закрытие счета. Так же сказала, что если все таки не разберутся с этим вопросом, то на крайний случай оплачу. Банк сказал, что видимо мое заявление потеряли и счет не закрыли, они поищат заявление и свяжутся если что со мной. Больше не звонили, я подумала, значит все нашли и закрыли счет. Сейчас в июне 2018 г мне звонят коллекторы МБА финанс и требуют 4000 руб за долг по кредитной карте (которую я закрыла в мае 2017 г). Как поступить в данной ситуации? Платить за безответсвенных сотрудников компании, которые потеряли мое заявление и не закрыли счет, или нет?

, Наталья, г. Краснодар
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! у вас имеется второй экземпляр заявления о закрытии счета?

Наталья
Клиент, г. Краснодар

добрый день. Прошел уже год и сейчас я врядли найду второй экземпляр заявления

Наталья
Клиент, г. Краснодар

скорее всего я его выкинула

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Необходимо было получить у банка подтверждение на бумажном носителе о принятии Вашего заявления о закрытии счёта. Банк обязан выдать Вам подтверждение о принятии от Вас заявления о закрытии счёта на бумажном носителе. Закон о банках и банковской деятельности.