Что нам в данной ситуации можно предпринять при предоставлении заказчиком информации?

Мы заключили договор на оказание услуг по разработке приложения для смартфона. Выполнили больше половины работы, затем заказчик перестал предоставлять нам информацию. Что нам сделать, чтоб себя обезопасить если он решит подать на нас в суд?

, Виталя, Томаковка
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.
В Вашем случае необходимо направить уведомление заказчику о том, что Вы приостанавливаете работу по причине отсутствия у Вас необходимой для работы информации.
В уведомлении можете сослаться на ст. 719 ГК РФ.

719 ГК РФ. Неисполнение заказчиком встречных обязанностей по договору подряда, указанно:
1. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, в частности непредоставление материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи, препятствует исполнению договора подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (статья 328).
2. Если иное не предусмотрено договором подряда, подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Уведомлении можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения, чтоб у Вас осталось подтверждение отправки документа.