Стоит ли оплачивать долг за 2015 год, если мне звонят коллекторы?

Здравствуйте! В 2015 году занималаст эйвоном. Был долг 1200 р. При этом эйвон не звонил и не уведомлял о наличии задолженности..1 июня 2018 года мне позвонили со скрытого номера и представились виндон инвестмен ( кредитэкспресс)

Сказали чтоб я срочно оплатила 11600

Если не оплачу,то будкт лично произведена со мной встреча. Не знаю что делать. Стоит ли оплачивать??? Или на психику давят?

, Екатерина, г. Курск
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Без предъявления каких-либо документов, подтверждающих наличие задолженности, ничего не делайте.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Есть смысл подождать, возможно пропустят исковую давность:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Следите только, чтобы не вынесли судебный приказ.

Всего Вам наилучшего!