Отказ соц защиты в выдаче справки о том, что мать не получала пособие по рождению ребенка
Я гр. Украины, имею ВНЖ в России. Приехала в соц.защиту с просьбой выдать справку, что я не получала пособие. Для предоставление супругом (гр.РФ) на работе. Мне отказали. Ссылаясь на моё иностранное гражданство. Что мне делать? Законно ли это? Я не работаю.
, Ангелина, г. Белогорск
Анна Павлова
Здравствуйте, Ангелина!
Отказ законен. Так как единовременная выплата предоставляется только гражданам РФ. Также соц. защита не располагает информацией по иностранным гражданам и предоставить документы или информацию о вас не могут.