Является ли недвижимость совместно нажитым имуществом и как ее поделить?

До брака приобрёл недвижимость в ипотеку, во время брачных отношений родились наши дети ,был получен материнский капитал ( федеральный ,региональный) который пошел на погашение части ипотеки, произошел развод, единственным собственником недвижимости являюсь я единолично до брака и после расторжения. Бывшую супругу и детей прописал на своей жилплощади , у бывшей супруги имеется в праве собственности 1/5 часть жилого дома в другом регионе. Могу я выписать её и 2 совместных детей с своей недвижимости , является ли моя недвижимость совместно нажитым имуществом если да, как её правильно поделить?

Уточнение от клиента

После развода ипотека погашена полностью.

, Сергей, г. Королев
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
, был получен материнский капитал ( федеральный, региональный) который пошел на погашение части ипотеки,

В данном случае погашение произошло за счет маткапитала. Вы давали обязательство о выделении долей в данном имуществе. Считаю, что вы должны выделить доли в данной квартире детям. Детям можно выделить доли согласно сумме материнского капитала. Жена имеет право только на половину выплаченных ипотечных платежей в браке.