Почему в формулировке и/п об ипотеке есть фраза "кроме ипотеки"?

По решению суда квартира, купленная в ипотеку, должна быть реализована на торгах. На сайте судебных приставов появились сведения о исполнительном производстве с предметом исполнения "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)".

Почему в формулировке есть фраза "кроме ипотеки", когда речь должна быть именно о ипотеке? Это ошибка?

, Максим, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим.

В формулировках на сайте Федеральной службы судебных приставов-исполнителей не исключены ошибки (как благодаря человеческому фактору, так и благодаря всевозможным сбоям в системных программах), поэтому при несостыковках подобных желательно сразу перезванивать конкретному исполнителю для приведения сведений в соответствие.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.