Как продлить регистрацию на основании трудового договора?

Добрый день!

Я являюсь гражданином Казахстана. Меня пригласили на робату в Москву, при этом требуют, чтобы к моменту оформления у меня была регистрация в Москве. Временная регистрация не более 90 дней, когда я получу трудовой договор от компании смогу я продлить свою регистрацию до 1 года на основании трудового договра?

, Руслан, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сможете, при условии что в миграционной карте цель въезда указана работа.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Руслан.ДА сможете.

Вам нужно после получения трудового договора обратиться или к работодателю (юридический отдел) или в УВМ МВД с заявлением  о продлении срока временного пребывания в РФ  согласно

Приказу МВД России от 18 декабря 2017 г. № 933 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации”

II. Подача заявления или ходатайства о продлении срока временного пребывания

7. В целях продления срока временного пребывания:

7.1. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 5 Федерального закона, а также в случае, если иностранный гражданин является членом семьи трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации*(10), иностранным гражданином или принимающей его стороной в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина подается заявление о продлении срока временного пребывания*(11).

8. В заявлении (ходатайстве), помимо основания для продления срока временного пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

8.1. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

8.2. Дата рождения.

8.3. Гражданство (подданство) (при наличии).

8.4. Наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве*(13).

8.5. Адрес места пребывания.

10. Иностранным гражданином, являющимся членом семьи трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза*(14), или принимающей его стороной одновременно с заявлением представляются:

10.1. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы).

10.2. Документы, подтверждающие родственные отношения с трудящимся государства-члена Евразийского экономического союза (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, документы об опеке или попечительстве, а также иные документы, подтверждающие нахождение его на иждивении у трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза), и их копии.

10.3. Копия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена Евразийского экономического союза с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам