Что делать, если не выплачивают чёрную зарплату?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я работал в ЧОПе,уволился 19 мая,до сих пор мне не выплатили чёрную зарплату, ссылаясь на то,что им задолжала организация где работает этот ЧОП, говорят когда организация им выплатит, тогда они мне выплатят,но это только слова.Подскажите,что можно сделать в этой ситуации, может позвонить и надавить как-нибудь на них, только не знаю стоит ли,зарплата то чёрная

, Александр, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Вы сами и ответили на свой вопрос, что з/п чёрная!

Доказать в данном случае, что Вам не заплатили какую-то сумму невозможно. Вам остаётся надеяться только на честность работодателя.

В данном случае обращаться в суд или Прокуратуру нет смысла, так как белая зарплата у Вас по бухгалтерии будет проходить чисто и доказать факт получения так называемой «Зарплаты в конверте» не представляется возможным.