Как узнать реальную стоимость акций предприятия?

Как узнать стоимость акций предприятия, которые были приобретены при акционировании предприятия в 1995 году, незадолго до выхода на пенсию.

, Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

Узнать текущие цены покупки и продажи акций какой-либо компании или предприятия можно непосредственно на этом предприятии. Если организация имеет сайт в интернете, то соответствующую информацию можно найти там, либо обратиться в соответствующий отдел этого предприятия.

Если интересующие вас акции котируются на какой-либо российской или иностранной бирже, то информацию о текущих ценах можно получить либо на сайте самой биржи, либо на специализированных веб-ресурсах. Они предоставляют массу обзорных, аналитических и информационных материалов о текущих тенденциях изменений цен в разных рыночных секторах, в том числе и мониторинг курсов акций на нескольких биржах одновременно.

Кроме того не забывайте, что с 1995 года предприятие могло прекратить деятельность и ваши акции могут уже ничего не стоить.

С уважением, Анна!

Сергей Юрьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Предприятие работает и очень не плохо, а вот доходов от акций с 1995 года не получали.