Предоставляется ли земля многодетным матерям?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я проживаю в Ставропольском крае город Минеральные воды,я многодетная мать имею троих несовершеннолетних детей.купила за материнский капитал дом,могу ли оформить и положено ли мне земляной участок?

, Екатерина, г. Минеральные Воды
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина! Добрый день!

Да, Вы  вправе рассчитывать на получение земельного участка, как многодетная мать, отказать в выделении участка не имеют право. Чтобы получить участок обратитесь в местную администрацию района (по месту постоянной прописке). Заявление о выделении участка подавайте в письменном виде.