Бездействие правоохранительных органов
Нас ограбили 03.07.2013. Уже месяц как не предпринимается никаких мер со стороны сотрудников. При составлении протокола не были опрошены свидетели и т.д. Как и куда написать жалобу так,что бы сотрудники не оставляли без внимания наши нарушенные права и законные интересы?
Добрый день, Кристина.
Вы можете обжаловать неправомерные действия и бездействие сотрудников полиции написав жалобу в прокуратуру, либо в суд. Других способов обжалования бездействия законом не предусмотрено.
С Уважением, Сергей.
Дело то хоть возбуждено?
На руках талон-уведомление есть?
Возможно просто проходят ОРМ, а про свидетелей и прочее это не Вам решать, кого допрашивать и когда. Срок следствия 2 месяца.
Жалобы подаются в порядке ст.ст.124,125 УПК РФ (прокурор, суд).
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо получить копию постановления вынесенному по Вашему заявлению. В постановлении разъяснен порядок обжалования.