Каков статус носителя русского языка по родственнику, родившемуся в РСФСР?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ели моя бабушка родилась на территории СССР ( г.Ленинград), позднее переехала жить на Украину и сейчас имеет гражданство украины, могу ли я подавать заявление на признание носителем русского языка?
Если да, то какой документ мне необходимо предоставить в миграционную службу, чтоб подтвердить наличие родственника проживавшего на территории СССР в границах Российской Федерации?
, Андрей, Обухов
Валентин Артамонов
Здравствуйте, Андрей. Вам необходимо будет предоставить свое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашего родителя, свидетельство о перемене фамилии (если менялись), паспорт бабушки и ее свидетельство о рождении, справку из архива, подтверждающую факт проживания вашей бабушки.