Должен ли биологический отец платить алименты в данном случае?

Здравствуйте! Отец лишен родительских прав,ребенок усыновление другим отцом,должен ли первый платить алименты? Спасибо.

, Иван, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Иван, добрый вечер. После усыновления ребенка, обязанности по его содержанию возлагаются на «нового» папу. С биологического отца это обязательство снимается.