Участковый сделал выговор за курение в подъезде, сможет ли он в следующий раз выписать штраф?

Добрый день!

Утром пришла соседка и кричала о том что мы курим в подъезде (хотя муж курит дома) я ей об этом сказала: она сняла весь разговор на камеру мобильного телефона

Вечером пришёл участковый и сказал что на первый раз делает выговор,а в следующий раз выпишет штраф 1500₽ На основании её жалобы

Может ли он выпасать штраф без фото и видео доказательств? Просто с её слов?

, Марина, г. Челябинск
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Даже если участковый выпишет штраф, вы всегда сможете его обжаловать, не согласиться с ним. Фото и видео не обяательны для выдачи протокола об админ.правонарушении.