Последствия от подачи МФО заявления в полицию

Мной был взят займ в мфо смарт кредит, первый раз погасил,взял второй который не смог погасить из за плохого финансового положения, мфо подали заявление в полицию по факту мошеничества, платежей по данному займу не проводил,вызвал участковый взял с меня объяснение где я указал что не могу закрыть займ из-за тяжелого финансового положения, чем это может грозить? Я военнослужащий участковый сказал что будет передавать данные в военный следственный отдел

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

чем это может грозить? Я военнослужащий участковый сказал что будет передавать данные в военный следственный отдел

Виктор

В данной ситуации нужно настаивать на наличии гражданско-правовых отношений между Вами и МФО, указывать на отсутствие мошенничества. После передачи материала проверки по подследственности от Вас, скорее всего, повторно получат объяснение.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.