Повлияет ли штраф за кражу в 17 лет на возможность дальнейшего трудоустройства?

В 17 лет мной была совершена кража в размере 700 рублей. Девушка по делам несовершеннолетних забрала в участок. Была отправлена в администрацию или нет, в общем туда отправилась с мамой в назначенную дату. Где задавались вопросы на которые отвечала я исходя из этой ситуации. После этого был выписан штраф без становления на учет. Может ли эта ситуация как-то повлиять при проходе СБ( системы безопасности) при приеме на работу?

, Ксения, г. Воронеж
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Правильно ли понимаю, что было совершено административное правонарушение?

Административное правонарушение не влечет таких последствий как судимость по уголовному делу. Например, не могут допускаться лица судимые по уголовному делу не могут заниматься педагогической деятельностью (ст. 331 ТК РФ). Вопрос о том, примут ли с судимостью в частную фирму — этот вопрос необходимо решать непосредственно с работодателем будущим, а откажут или нет и какое выберут основание — это уже будет о вопрос озаконности или нет в отказе на прием на работу.

Ксения
Клиент, г. Воронеж

Да, верно административное. Спасибо большое за ответ.

Такой вопрос всплыл потому что 2 раз отказывают в СБ при приеме в Сбербанк/Билайн. Теперь буду спокойная насчет этой ситуации, спасибо еще раз

Ксения
Клиент, г. Воронеж

Внесу точность: кража была вещи из магазина. Но все же сути, вероятно, не меняет