Куда жаловаться на мошенников в социальной сети вконтакте?

Добрый день,недавно я попался на уловку мошенников.Вк мне предложили сотрудничество по договорным матчам в футболе,мне предоставили два пробных матча,которые оказались верными и позже мне выставили прайс,в котором были указаны цены,по которым я должен был покупать следующие матчи по желанию,я заплатил 8000 рублей за договорную информацию,мне предоставили точный счёт матча,но он оказался не верным.Естественно после всего этого мне никто не отвечал и меня кинули в чёрный список.Что мне делать в такой ситуации,если мошенник удалил все свои сообщения со мной,где он указывал реквизиты и т.д?

, Сергей, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. В любом случае следует обратиться в полицию, объяснить ситуацию, предоставить те доказательства, которые у Вас есть, поскольку сумма ущерба в 8000 рублей — достаточна для возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ. Если действительно все сообщения удалены, поищите в истории просмотров, в любом случае вы оплатили деньги, значит у Вас есть данные платежа и реквизиты мошенника, по которым можно установить его или его пособников, поэтому захватите с собой в полицию данные о платеже. Заявление писать не обязательно, сообщите о преступлении под протокол, а далее все зависеть будет от работы правоохранительных органов.