Как обезопасить свои права при выплате ипотеки, оформленной на дочь?

Дочь взяла ипотеку на квартиру. Все платежи, включая первоначальный взнос, осуществляю я. На себя оформить ипотеку не могла, т.к. работаю не официально, но покупка квартры предполагалась именно для меня. Можно ли до полного погашения ипотеки оформить на меня дарственную или как-то по другому себя обезопасить?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с заявлением о переоформлении ипотеки на Вас, но здесь все будет зависеть от позиции банка, поскольку он кредитор. Кроме этого, банк обязательно будет проверять платежеспособность нового должника, если у Вас нет официальной работы, то вряд ли Вам одобрят подобные действия.

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Дарья
Клиент, г. Москва

А нельзя оформить дарственную с оговоркой на то, что она вступит в силу после полного погашения ипотеки? Отложенный договор дарения.