Как узнать, что стало с другими долями унаследованной квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я владею 4/9 долями квартиры, полученными по наследству. 3/9 принадлежат наследнику, с которым я знакома. Я хочу получить сведения об остальных 2/9 долях квартиры.

Мне известно, что они должны были перейти по праву наследования по закону двум людям, но приняли они их, или отказались, оформили или нет - неизвестно. В Росреестре есть сведения только обо мне и втором наследнике. Что вы посоветуете делать и куда обратиться?

Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы!

Правильно ли я поняла — эти собственники могли получить свидетельство о праве на наследство, но не получить свидетельство о регистрации права на доли (поэтому записи нет в Росреестре)? Где можно получить информацию о том, приняли ли они наследство в виде этих долей?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Росреестре есть сведения только обо мне и втором наследнике. Что вы посоветуете делать и куда обратиться?

Судя по всему они не вступили в наследство, иначе сведения  о собственниках  2/9 доли были бы отражены в выписке из ЕГРН.

Сведения вносятся на основании свидетельства о праве на наследство, а они, как я предполагаю, его не получали. Сведения  можно узнать только  в Росреестре.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

они могли получить свидетельство о праве на наследство и при этом не зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в выписке  из ЕГРП ничего не указано, то значит эти две доли зависли и собственника у них нет. Даже если бы город оформил  их на себя как вымороченное имущество. Ст. 1151 ГК РФ, то было бы указано, что собственник город Москва. Если в выписке никого нет значит имущество вымороченное и никому не принадлежит.

Согласно, что мог быть и такой вариант