Не дал зарплату бригадир
Здравствуйте!)
Сам я с Чебоксар. Студент. летом выехали с дузьями на подработку на 2 месяца в нижний новгород маляром. по прибытию на работу дали бригадиру паспорта для регистрации в фирме (пусть будет №1 и №2 - их два). обратно паспорта отдали. работали на 3ёх объектах.
договаривались, что по окончанию работы, деньги от фирмы передаст нам бригадир. в данный момент он скрывается. сам он с чувашии.
из документов или доказательств имеем: сами мы работники, фото объктов, где работали, табели с учетом рабочих дней(если на местах работы еще сохранились).
писменных договоров не составляли.
Вопрос: Каким образом можно получить зарплату - хотя бы по минимуму. помогите пожалуйста советом
Если Вы не знаете даже кто был работодатель - то никак. Если табель подписывал представитель работодателя - можно попробовать обратиться в суд, установить факт трудовых отношенийи взыскать зарплату. Либо подтвердить что Вы выполнили работу по подрядному договору и потребовать ее оплатить. но это чисто в теории, на практике исходя из изложенной ситауции - забудьте. Возможно работодатель расчитался с бригадиром и он пропил Вашу зарплату - найдите его и отберите свои деньги - это проще чем взыскать через суд (даже если он прячется в Чувашии)
прошлого не вернуть уже. в данный момент ищу выход из ситуации. выводы по счет трудоустройства давно сделал.
так он родственник друга с которым работали.