Пребывание иностранца на территории РФ после постановления суда
Здравствуйте. Такая ситуация. Нарушала закон 90/180 неоднократно в течении года. Подала документы на РВП по браку, обсудив ситуацию с начальником ФМС . Так получилось, что начальник сейчас вообще не имеет опыта работы с этой сфере и она не смогла рассказать мне о том, что будет дальше. Ну понятно, что будет составлен протокол, когда обнаружат нарушения, суд, дадут 3 дня на выезд за пределы РФ. Но я планирую обжалование решения суда . Основание- брак с гражданином РФ. И как тогда мне пребывать в РФ? за 3 дня точно не смогу найти юриста и обжаловать да еще чтобы и сняли запрет. Мне необходимо выехать, даже если я обжалую? или я смогу пребывать пока дело рассматривается в РФ?
Здравствуйте Арина.Брак с гражданином РФ Вам не дает право пребывать в России, больше чем на 90 дней.
Подала документы на РВП по браку, обсудив ситуацию с начальником ФМСАрина
Но Вот подача документов на РВП дает возможность продлить срок пребывания в России до получения РВП согласно
Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5
2.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке,
Ну понятно, что будет составлен протокол, когда обнаружат нарушения, суд, дадут 3 дня на выезд за пределы РФ.Арина
Если у ВАс нет запрета на въездь в РФ, тогда Вы будете подпадать на штраф и Все.
Мне необходимо выехать, даже если я обжалую?Арина
НЕТ
или я смогу пребывать пока дело рассматривается в РФ?Арина
ДА
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи ВАм
вряд ли обойдутся штрафом. Для уточнения: если мне постановят в суде выдворение и запрет, но я подам апелляцию в ближайшее время, я смогу находится в РФ пока рассматривается дело, верно?