Что делать, если достают коллекторы за чужой кредит?

Мой телефон и имя с фамилией в в связи с родом моей деятельности находятся в открытом доступе в соцсетях. Кто-то взял кредит и указал мой номер как поручителя. Теперь мне звонят не то коллекторы не то служба безопасности банка и требуют чтоб я связался с не известным мне человеком. Как это прекратить?

, Данила, г. Сосновый Бор
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь мне звонят не то коллекторы не то служба безопасности банка и требуют чтоб я связался с не известным мне человеком. Как это прекратить?

Вы вправе не отвечать и не реагировать на предложения коллекторов/сотрудников банка. Так как Вы не должник и Ваш номер телефона находится в открытом доступе, то жаловаться на них смысла нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Данила! Напишите жалобу в ФССП, все звонки прекратятся.