Как оценить финансовое положение фонда?

Здраствуте, мне нужно понять систему налогообложения благотворительного фонда. Меня интересует, если фонды ведут свою деятельность открыто и предоставляют отчеты своей деятельности, по каким критериям можно оценить их финансовое положение?

, Камила, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камила!

 Меня интересует, если фонды ведут свою деятельность открыто и предоставляют отчеты своей деятельности, по каким критериям можно оценить их финансовое положение?

Не совсем понятно что именно вас интересует — финансовое состояние организации или выбранный налоговый режим?

Фонд — организация некоммерческая. Поэтому с точки зрения финансового состояния можно оценивать только его предпринимательскую деятельность (если она ведется). Вся остальная оценка сводится к исследованию использования целевого финансирования.